FRANCE

Salon DUNYA dispose de 4 espaces modernes et de nombreuses salles annexes pour tout type d’évènements ( Mariages, baptêmes, séminaires, conférences, concerts etc…). La salle Dunya est spécialisée dans l’événementiel turc et oriental.

Environnement
Le Salon Dunya est située à Savigny le Temple dans une zone d’activité avec parking de 150 places, et un accès facilité ( Autoroute , transports en commun).

Capacités
Avec une capacité d’accueil de 900 personnes assises et 1000 personnes debout, l’espace de réception Dunya est équipée d’un bar, d’une piste de danse , d’une verrière et d’un espace dédié aux mariés avec de nombreuses salles annexes ( salle de repos, espaces privatifs, douches, espace enfants etc…)

Le mobilier (tables,chaises confortables..) et tous les équipements annexes ( nappes et housses de chaises en différents coloris,décoration, sono, spots, vidéoprojecteur etc…) sont disponibles.

  • Capacités (Banquet/assis) : 900
  • Superficie m² : 2050
  • Nombre de salles : 2
  • Spécialités : Orientale, Turque
  • Langues parlées : Français, Turque

 

TÜRKCE

Salon DUNYA, her türlü etkinlik için (düğün, vaftiz, seminer, konferans, konser vb.) 4 modern alana ve çok sayıda bitişik odaya sahiptir.

Dünya odası, Türk ve Doğu etkinliklerinde uzmanlaşmıştır. Çevre Salon Dünya, Savigny le Temple’da 150 araçlık park yeri ve kolay erişim (otoyol, toplu taşıma) bulunan bir iş bölgesinde yer almaktadır. Yetenekleri 900 oturan ve 1.000 ayakta oturma kapasiteli Dünya resepsiyon alanı, bar, dans pisti, cam çatı ve çok sayıda bitişik oda (tuvalet, özel alanlar, duşlar) ile gelin ve damada ayrılmış bir alan ile donatılmıştır. , çocuk alanı vb.) Mobilya (masalar, rahat koltuklar vb.) ve tüm yardımcı ekipmanlar (farklı renklerde masa örtüleri ve sandalye örtüleri, dekorasyon, ses sistemi, spot ışıkları, video projektörü vb.) mevcuttur.

Kapasite (Ziyafet/Oturmalı): 900 Alan m²: 2050 Oda sayısı: 2 Uzmanlık Alanları: Doğulu, Türk Konuşulan diller: Fransızca, Türkçe